华南师范大学学报(自然科学版)
           首 页 | Hot Paper | 新闻动态 | 期刊介绍 | 编 委 会 | 编辑部介绍 | 投稿指南 | 期刊订阅 | 联系我们 | English
华南师范大学学报(自然科学版)  2018, Vol. 50 Issue (5): 106-109    DOI: 10.6054/j.jscnun.2018105
数学与应用数学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Banach空间中连续真函数的误差界成立的广义三阶条件
谭露琳, 梅晶, 叶颀, 黄力人
(华南师范大学数学科学学院, 广州 510631)
Generalized Third-Order Conditions for Error Bound of Proper Functions in Banach Spaces
TAN Lulin,MEI Jing,YE Qi,HUANG Liren
(School of Mathematical Sciences, South China Normal University, Guangzhou 510631, China)

版权所有 © 2010 《华南师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:广州石牌 邮编:510631 电话:020-85217664
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn