华南师范大学学报(自然科学版)
           首 页 | Hot Paper | 新闻动态 | 期刊介绍 | 编 委 会 | 编辑部介绍 | 投稿指南 | 期刊订阅 | 联系我们 | English
华南师范大学学报(自然科学版)  2018, Vol. 50 Issue (4): 97-101    DOI: 10.6054/j.jscnun.2018085
数学与应用数学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类非线性差分方程亚纯解的值分布
张然然,吴丽镐,黄志波
(1. 广东第二师范学院数学系, 广州 510303; 2. 华南理工大学广州学院计算机工程学院, 广州 510800;3. 华南师范大学数学科学学院, 广州 510631)〖BT)〗
Value Distribution of Meromorphic Solutions of a Certain Type of Nonlinear Difference Equations
ZHANG Ranran,WU Lihao,HUANG Zhibo
(1. Department of Mathematics, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China; 2. School of Computer Engineering, Guangzhou College of South China University of Technology, Guangzhou 510800, China; 3. School of Mathematical Sciences, South China Normal University, Guangzhou 510631, China)

版权所有 © 2010 《华南师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:广州石牌 邮编:510631 电话:020-85217664
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn