华南师范大学学报(自然科学版)
           首 页 | Hot Paper | 新闻动态 | 期刊介绍 | 编 委 会 | 编辑部介绍 | 投稿指南 | 期刊订阅 | 留 言 板 | 联系我们 | English
华南师范大学学报(自然科学版)  2017, Vol. 49 Issue (6): 12-16    DOI: 10.6054/j.jscnun.2017085
物理学与光学工程 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Bogoliubov-de Gennes对角化与Schur分解方法的等价性
张雨1,黄镇华2,李铭1
1. 华南师范大学
2. 华南师范大学物理与电信工程学院,广东省量子调控与材料重点实验室,广州 510006
The equivalence between the Bogoliubov de Gennes diagonalization and the Schur decomposition
1, 2,Li Ming3
1. South China Normal University
2. Department of physics, School of Physics and Telecommunication Engineering, Guangdong Provincial Key Laboratory of Quantum Engineering and Quantum Materials, South China Normal University, Guangzhou 510006, China
3.

版权所有 © 2010 《华南师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:广州石牌 邮编:510631 电话:020-85217664
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn